1. <var id="ygmqf"></var>

      1. <output id="ygmqf"></output>
        深圳國際交流學院
        報名熱線
        招生簡章
        本頁位置:首頁 >> 新聞
        2018-2019 散學典禮暨期末頒獎儀式
        2019年01月26日

         SCIE網站2019125日訊】新春佳節臨近,深國交的師生們也正式步入寒假。上午的課程完成之后,學校在大禮堂和體育館舉行散學典禮,也為期末考試中表現優異的學子們頒發獎狀。教學副院長Mr Martin Cole和教導副院長Ms Lisa Haitana在體育館主持A年級的頒獎儀式,教學院長助理Mr Adam Harbinson和教導院長助理Mr Gary Ellis在大禮堂主持G年級的頒獎儀式,教務處的老師們協助獎狀的頒發。





         


        此次頒獎主要是獎勵各學科前三名以及所有科目總分前三名的學生。獲獎學生依次登臺亮相,臺下同學和老師們報以熱烈持久的掌聲以及陣陣贊嘆聲,個別同學因為學習全面,一連登臺幾次,令大家羨慕不已。

         

        G年級頒獎現場







        |









         

         

         



































         
















        A年級頒獎現場

         

        AS經濟學


        AL 經濟學

        AS藝術與設計

        AL藝術與設計

        AS生物

        AL生物

        AS化學

        AL化學

        AS計算機科學 

         
        AL計算機科學

         

        AS經濟


        AL經濟

        英語語言和文學

        AS戲劇

        英語擴展研究

        AS英語語言

        AL英語語言 

         
        AS英語文學


        AL英語文學

        AS地理

        AL地理

        AS歷史

        AL歷史

        AP歷史

        AP微積分

        AP統計

        AS數學 

        AL數學

        AL進階數學

        AS音樂

        AS物理

        AL物理

        AS心理學

        AL心理學

        AS社會學

        AL社會學

        AS西班牙語

        AL西班牙語

        AS總分前三

        AL 總分前三

        獲獎名單

         

          2018-2019 G1年級期末考試獲獎名單  Top Achievement Award
          姓名Name 學科Subject 名次Ranking
          王冠斌Johnny Art & Design藝術與設計 Third Place第三名
          薛文慧Hilda Art & Design藝術與設計 Second Place第二名
          陳嘉慧Sally Art & Design藝術與設計 First Place第一名
          王冠懿Katherine Biology生物 Third Place第三名
          肖童Annabelle Biology生物 Second Place第二名
          王子銘Martin Biology生物 First Place第一名
          鄭沐妍Veronica Business Studies商務 Third Place第三名
          王冠懿Katherine Business Studies商務 First Place第一名
          區寶元Chloe Business Studies商務 First Place第一名
          金秋實Alan Computer Science計算機科學 Second Place第二名
          揭浩然Samuel Computer Science計算機科學 Second Place第二名
          李炳東Owen Computer Science計算機科學 First Place第一名
          謝易燊Eric Drama戲劇 Third Place第三名
          肖子恬Elizabeth Drama戲劇 Second Place第二名
          李潼欣Sophia Drama戲劇 First Place第一名
          黃鈺云Alisa Economics經濟 First Place第一名
          劉鎧睿Ray Economics經濟 First Place第一名
          李炳東Owen Economics經濟 First Place第一名
          徐思晨Olivia Geography地理 Third Place第三名
          孟想Chelsey Geography地理 Third Place第三名
          張馨月Alina Geography地理 Second Place第二名
          李政卓Jack Geography地理 First Place第一名
          楊若晨Sarah History歷史 Third Place第三名
          區寶元Chloe History歷史 Second Place第二名
          李炳東Owen History歷史 First Place第一名
          陳立言Lion  Japanese日語 Second Place第二名
          董一葦Iris  Japanese日語 Second Place第二名
          胡琦煊David  Japanese日語 First Place第一名
          陳鋼Tom Music音樂 Second Place第二名
          游曉岸Moris Music音樂 First Place第一名
          譚嘉欣Patricia PE體育 Third Place第三名
          朱弘毅Will PE體育 Second Place第二名
          蔡佳昕Sunny PE體育 First Place第一名
          陳宇宸Janson  Spanish西班牙語 Second Place第二名
          區寶元Chloe  Spanish西班牙語 Second Place第二名
          楊若晨Sarah  Spanish西班牙語 First Place第一名
          王冠懿Katherine Chemistry化學 Third Place第三名
          肖童Annabelle Chemistry化學 Second Place第二名
          馮蓓希Jessica Chemistry化學 First Place第一名
          區寶元Chloe  Chinese中文 Third Place第三名
          楊若晨Sarah  Chinese中文 First Place第一名
          劉思語Rainy  Chinese中文 First Place第一名
          肖子恬Elizabeth English英語 Third Place第三名
          鄧天寧Tianning English英語 Third Place第三名
          李穎海Oscar English英語 Third Place第三名
          劉鎧睿Ray English英語 Second Place第二名
          辛雅歌Grace English英語 First Place第一名
          金秋實Alan Mathematics數學 Third Place第三名
          鐘琬淇Selina Mathematics數學 Second Place第二名
          徐梓茗Alex Mathematics數學 First Place第一名
          鄭沐妍Veronica Physics物理 Third Place第三名
          李炳東Owen Physics物理 First Place第一名
          桑阡植Neilson Physics物理 First Place第一名
          楊若晨Sarah Overall總分 Third Place第三名
          馮蓓希Jessica Overall總分 Third Place第三名
          王冠懿Katherine Overall總分 Second Place第二名
          李炳東Owen Overall總分 First Place第一名
           
          2018-2019 G2年級期末考試獲獎名單  Top Achievement Award
          姓名Name 學科Subject 名次Ranking
          邱鵬來Freda Art & Design藝術與設計 Third Place第三名
          吳梓萱Arya Art & Design藝術與設計 Second Place第二名
          胡彭月Emily Art & Design藝術與設計 First Place第一名
          江佳蓓Kristine  Biology生物 Third Place第三名
          周易Felicity  Biology生物 Third Place第三名
          孫婷Christine  Biology生物 Second Place第二名
          王昱超Leo  Biology生物 First Place第一名
          車依妙Emu Business Studies商務 Third Place第三名
          李翰彰Ian Business Studies商務 Second Place第二名
          張祺Angie Business Studies商務 First Place第一名
          彭澤英Dominic Computer Science計算機科學 Second Place第二名
          田青禾Teresa Computer Science計算機科學 Second Place第二名
          周文揚Andy Computer Science計算機科學 First Place第一名
          何秋李Jane Drama戲劇 Third Place第三名
          何葉Sisi Drama戲劇 Second Place第二名
          孟陽令軒Queenie Drama戲劇 First Place第一名
          劉行健John Economics經濟 First Place第一名
          王昱超Leo Economics經濟 First Place第一名
          歐昱錕Eric Economics經濟 First Place第一名
          余卓學Mike Geography地理 Third Place第三名
          范欣宜Vivian Geography地理 Third Place第三名
          周昊楊Tony Geography地理 Second Place第二名
          劉鎧嘉Kelvin Geography地理 First Place第一名
          梁歆越Georgiana History歷史 Third Place第三名
          劉鎧嘉Kelvin History歷史 Second Place第二名
          黎銘遠Bobby History歷史 First Place第一名
          加藤博Andy  Japanese日語 Second Place第二名
          邱楚晨Lucy  Japanese日語 Second Place第二名
          張祺Angie  Japanese日語 First Place第一名
          趙文川Wendy Music音樂 Second Place第二名
          李若水Jacky Music音樂 First Place第一名
          郭芯妮Christy PE體育 First Place第一名
          彭澤英Dominic  Spanish西班牙語 Third Place第三名
          孫婷Christine  Spanish西班牙語 First Place第一名
          袁禾雨Rey  Spanish西班牙語 First Place第一名
          田青禾Teresa Chemistry化學 Third Place第三名
          劉鎧嘉Kelvin Chemistry化學 Second Place第二名
          王昱超Leo Chemistry化學 First Place第一名
          歐昱錕Eric  Chinese中文 Third Place第三名
          田青禾Teresa  Chinese中文 First Place第一名
          邱楚晨Lucy  Chinese中文 First Place第一名
          何葉Sisi English英語 Second Place第二名
          盛小群Judy English英語 Second Place第二名
          李炳東Owen English英語 First Place第一名
          王昱超Leo AS Mathematics AS數學 Third Place第三名
          雍蒔之Andy AS Mathematics AS數學 Second Place第二名
          汪豆涵Henry AS Mathematics AS數學 First Place第一名
          王昱超Leo Physics物理 Second Place第二名
          劉鎧嘉Kelvin Physics物理 Second Place第二名
          莊知遠Sam Physics物理 First Place第一名
          張祺Angie Overall總分 Third Place第三名
          劉鎧嘉Kelvin Overall總分 Second Place第二名
          王昱超Leo Overall總分 First Place第一名
           
          2018-2019 A1年級學期末考試獲獎名單  Top Achievement Award
          姓名Name 學科Subject 名次Ranking
          王宇靈Winnie Accounting會計 Third Place第三名
          周俊行Anderson Accounting會計 Second Place第二名
          李駿德Richard Accounting會計 First Place第一名
          陳泓霖Oscar Art & Design藝術與設計 Third Place第三名
          余子萱Nico Art & Design藝術與設計 Second Place第二名
          毛馨淳Alyssa Art & Design藝術與設計 First Place第一名
          魏匡億Charles Biology生物 Third Place第三名
          程珮雯Wendy Biology生物 Second Place第二名
          郭曦萌Simon Biology生物 First Place第一名
          曾勁源Travis Chemistry化學 Third Place第三名
          程珮雯Wendy Chemistry化學 Second Place第二名
          邢可兒Kelly Chemistry化學 First Place第一名
          王傳琪Maggie Computer Science計算機科學 Third Place第三名
          賴心玥Christina Computer Science計算機科學 Second Place第二名
          李駿德Richard Computer Science計算機科學 First Place第一名
          賴心玥Christina Economics經濟 Third Place第三名
          王傳琪Maggie Economics經濟 Second Place第二名
          曾勁源Travis Economics經濟 First Place第一名
          尚思宇Jasmine GCSE English & IGCSE Literature 英語與文學 Third Place第三名
          張焯然Charles GCSE English & IGCSE Literature 英語與文學 Third Place第三名
          劉樂言Lareina GCSE English & IGCSE Literature 英語與文學 Second Place第二名
          周俊行Anderson GCSE English & IGCSE Literature 英語與文學 First Place第一名
          羅文軒Owen Drama戲劇 First Place第一名
          何天怡Elizabeth English Language英語語言 First Place第一名
          黃羿軻Aaron Literature文學 First Place第一名
          王心玥Lily Geography地理 Second Place第二名
          賴心玥Christina Geography地理 Second Place第二名
          何天怡Elizabeth Geography地理 First Place第一名
          曾子航Tiger History歷史 Third Place第三名
          馬心怡Catherine History歷史 Second Place第二名
          黃羿軻Aaron History歷史 First Place第一名
          嚴奕寧Walton AP History歷史 First Place第一名
          閆秋曈Leslie AS Mathematics 數學 First Place第一名
          黃羿軻Aaron Music音樂 Second Place第二名
          周月Keludy Music音樂 First Place第一名
          洪晨楓Clifford Physics物理 Third Place第三名
          王傳琪Maggie Physics物理 First Place第一名
          蘇子威Jethro Physics物理 First Place第一名
          朱亮宇David Psychology心理學 Third Place第三名
          鄭澤寧Cecilia Psychology心理學 Second Place第二名
          王曦婷Jacquelyn Psychology心理學 First Place第一名
          張瀚月Helen Sociology社會學 Third Place第三名
          劉樂言Lareina Sociology社會學 First Place第一名
          嚴奕寧Walton Sociology社會學 First Place第一名
          曾勁源Travis Spanish西班牙語 Second Place第二名
          翟宗祺Tim Spanish西班牙語 First Place第一名
          劉樂言Lareina Overall總分 Third Place第三名
          周俊行Anderson Overall總分 Second Place第二名
          嚴奕寧Walton Overall總分 First Place第一名
           
          2018-2019 A2年級期末考試獲獎名單 Top Achievement Award
          姓名Name 學科Subject 名次Ranking
          彭澤燃Zeran Accounting會計 Third Place第三名
          穆伊然Kelly Accounting會計 Second Place第二名
          董浩吾David Accounting會計 First Place第一名
          李辰旭Cathy Art & Design藝術與設計 Third Place第三名
          徐沛萱Olivia Art & Design藝術與設計 Second Place第二名
          李澤霖Elly Art & Design藝術與設計 First Place第一名
          許天翼Walter Biology生物 Third Place第三名
          吳朦萱Helen Biology生物 Second Place第二名
          曾君怡Avery Biology生物 First Place第一名
          楊天意Tim Chemistry化學 Third Place第三名
          呂一凡Ivan Chemistry化學 Second Place第二名
          王匯源Wilson Chemistry化學 First Place第一名
          鄒翔John Computer Science計算機科學 Third Place第三名
          王匯源Wilson Computer Science計算機科學 Second Place第二名
          李冠霖Kenny Computer Science計算機科學 First Place第一名
          劉濤Christine Economics經濟 Third Place第三名
          鐘懿Victor Economics經濟 Second Place第二名
          鄒煒健Eddy Economics經濟 First Place第一名
          王嘉豪Walter Extended Project Qualification英語擴展研究 Third Place第三名
          曾君怡Avery Extended Project Qualification英語擴展研究 First Place第一名
          鄭牧溪Muxi Extended Project Qualification英語擴展研究 First Place第一名
          黃嘉曦Silvi English Language英語語言 First Place第一名
          張若琦Seraphina Literature文學 First Place第一名
          鄧羽喬Natalie Geography地理 Second Place第二名
          陳冠霖George Geography地理 Second Place第二名
          吳昊軒Gloria Geography地理 First Place第一名
          鄧子悅Candy History歷史 Second Place第二名
          陳冠霖George History歷史 Second Place第二名
          王澍Matt History歷史 First Place第一名
          張宇軒Lucas Mathematics數學 First Place第一名
          賴心玥Christina Mathematics數學 First Place第一名
          孟鶴容Max Mathematics數學 First Place第一名
          羅潔Bonnie AP Calculus數學(微積分) First Place第一名
          鄧子悅Candy AP Statistics數學(統計) First Place第一名
          Xiang Herault Further Mathematics進階數學 First Place第一名
          徐昭睿Cheryl Further Mathematics進階數學 First Place第一名
          任澤宇Mike Further Mathematics進階數學 First Place第一名
          王嘉豪Walter Physics物理 First Place第一名
          譚零Steven Physics物理 First Place第一名
          曾愛麟Eileen Physics物理 First Place第一名
          王匯源Wilson Physics物理 First Place第一名
          吳朦萱Helen Psychology心理學 Third Place第三名
          楊洋Julie Psychology心理學 First Place第一名
          吉言Cecil Psychology心理學 First Place第一名
          許天翼Walter Sociology社會學 Third Place第三名
          吳以琳Elim Sociology社會學 Second Place第二名
          帥雨池Celeste Sociology社會學 First Place第一名
          Ernesto TovarErnesto Spanish西班牙語 First Place第一名
          李路勤Louis Overall總分 Third Place第三名
          徐昭睿Cheryl Overall總分 Third Place第三名
          曾君怡Avery Overall總分 Second Place第二名
          王嘉豪Walter Overall總分 First Place第一名

         

         

        獎狀頒發完畢,主持的院長們讓大家再次以熱烈的掌聲祝賀獲獎的優秀同學們,肯定他們以汗水和勤奮換來的榮譽,也希望能有更多的同學們以此為榜樣,在追求學術進步上永不止步。

         

        寒假正式開始,原大家過個開心年,新年新氣象!

         

        (文/Crystal;/ Crystal, Frank

         

         

        SCIE聲明:本網站上的文章為SCIE版權所有,未經書面授權禁止使用和轉載!
        Copyright (c) Since 2003 深圳國際交流學院, All Rights Reserved
        網站聲明:學生在校活動的照片有可能在網站或其他媒介出現,若有異議請與校方聯系。
        地址:深圳市福田區皇崗公園一街深圳國際交流學院 郵編:518048 聯系電話:0755-83495025
        粵ICP備16068108號
        辦學許可證 聘請外國專家單位資格認可證書 CIE授權書
        夜夜干